Контакти Брендполу

Плинтуса под ламинат, какие лучше ?

  • 13 февраля 2020 11:46:32
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 5274
  • 0

Цвет. Обычно цвет плинтуса подбирают либо под цвет ламината, либо под цвет дверей. Под двери плинтус очень гармонично подходит, так как наличник визуально похож на плинтус. Плинтус является, в таком случае, визуальным продолжением наличника.

plastic_plintusЧто касается практичности цвета, то если берёте очень светлый, то в эксплуатации стыки могут темнеть. Укладчик, который монтирует светлый плинтус должен хорошо подганять стыки, чтобы их тёмный зазор не слишком выделялся. Либо стыки стоит обработать силиконом вцвет плинтуса, тогда такой стык не будет темнеть в процессе эксплуатации и не будет бояться влаги.

Какие плинтуса лучше мдф, дерево или пластик? Пластик имеет стыки (углы внутренние - наружные, окончания, соединения), которые часто отличаются по цвету и фактуре от самого плинтуса. У пластиковых плинтусов канал для шурупов и проводов часто сильно выделяется в закрытом состоянии, что выявляет его ненатуральность и эстетичность, потому под хороший ламинат не стоит ложить такие плинтуса. Ещё есть проблемма в стыках - они часто отлетают и теряются. Но пластиковые плинтуса хорошо подходят под неровные стены и полы, и являются абсолютно влагостойкими наряду с тем, что в них в отличие от мдф плинтусов, куда влазит до 3-х проводов, в  влазит до 10 штук.

Мдф плинтус лучше брать с ламинированным покрытием - они более износостойкие и влагостойкие. Мдф плинтуса действительно красивые и эстетичные. 

Дерево - дорогое, мягкое, жёсткое (для неровных стен), при воздействии влаги крутит. Но имеет неповторимые текстуры...