Контакти Брендполу

Какой ламинат лучше ?

  • 13 февраля 2020 11:47:14
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 7778
  • 0

Каждый человек, у которого встаёт необходимость выбора ламината сталкивается перед выбором огромного количества продукции и каждый консультант, естественно предлагает своё.

ламинатДля того, чтобы выбрать хороший ламинат, нужно обратить внимание на несколько характеристик:

Толщина. Чем толще - тем лучше. Толстый ламинат цена сохраняет больше тепла в квартире, чем его тонкие аналоги. Толстый ламинат меньше шумит, а как известно ламинат увеличивает шумность в 4 раза, так как имеет высокую плотность.

Замки. Замки - это одна из самых важных характеристик. Замки должны быть как можно больше по величине - площадь соприкосновения двух ламелей должна быть максимальная. Чем больше замки - тем лучше ламинат.

Стыки ламелей. Если ламинат без фаски стыки не должны прощупываться - это говорит о качестве. Если стык прощупывается - то там будет скапливаться грязь и он будет затираться.

Фаски. Ламинат должен быть с фаской. То что туда будет скапливаться гряз - не миф, но такую фаску легко чистить или пилесосить, то есть эта грязь легко достаётся из фаски, а вот в ламинате без фаски такой возможности нет - там будет просто чёрный стык и всё.