Контакти Брендполу

Почему замок самое важное в замковых напольных покрытиях

  • 24 сентября 2020 10:46:55
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1254
  • 0

Пол – основа любого помещения и интерьера. Наиболее практичным и удобным считается пол, который собирается с помощью замковых соединений. Ведь, такой пол всегда можно забрать с собой при переезде. Но, именно такой пол и требует внимания и грамотного подхода при его выборе, а точнее – при выборе замков, которые будут являться основой долгосрочной эксплуатации вашего пола.

Итак, замок – элемент напольного покрытия, который соединяет доски пола между собой. Именно от замка зависит долговечность и надежность напольного покрытия. Замок определяет качество напольного покрытия. Всегда – чем крепче замок, тем меньше будет вероятность, что в напольном покрытии образуются со временем щели.

Именно замок отвечает за наличие или отсутствие скрипа, ровность поверхности, расхождение швов.

Замок определяет качество ламината.

Почему же замок так важен для характеристики качества и надежности ламината?

Ответ очевиден – чем крепче ламели соединены между собой замком, тем меньше вероятность появления щелей и намного стабильнее ведет себя пол при перепадах температуры и влажности. Тоесть, срок эксплуатации ламината увеличивается в разы.

Основной характеристикой замка является его длина, чем длиннее замок – тем меньше вероятность появления скрипа или же расхождения ламелей между собой. Самым крутым по характеристикам является замок Uniclick с системой дожима. Длина такого замка 12 мм, что позволяет ему исключить деформацию панелей при монтаже. Замок Uniclic обладает способностью стягивать замки между собой. И даже на неровном основании может собираться практически без зазоров. Также, надежность кликовых замков ламината сильно зависит от плотности древесноволокнистой плиты. Качественная и твердая плита – это крепкий замок. Он не сломается и не треснет после повторной укладки. Именно поэтому -  следует выбирать замок исключительно от Европейских производителей. Другие виды замков не являются столь надежными, потому мы бы не рекомендовали их рассматривать в принципе.