Контакти Брендполу

Почему производители ламината уехали из Германии

  • 23 сентября 2020 11:02:37
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1058
  • 0

Как известно, Европа – не просто бережет и охраняет законом свои леса, но и приумножает их количество. И это разумно, ведь сохранение экологии в мире – основная задача в развитии государств. За последние годы площадь лесов Европы существенно увеличилась. Это произошло, в основном, благодаря созданию новых лесов и естественному возобновлению лесов на землях, вышедших из сельскохозяйственного использования.




Так, Норвегия, к примеру, вообще полностью отказалась от вырубки леса на территории страны.

Германия же – является государством, которое имеет отличных производителей ламината, но на сегодняшний день – свой лес бережет, чтобы не просто сохранять экологию, но и оставить будущим поколениям государство с хорошей экологией.  Тоесть, страна уже думает не только о своем воздухе нынешнем, но и вкладывает ум и возможности в заботу о будущем. Это совсем не означает, что немецкий ламинат, такой полюбившийся за долгие годы европейцам и, уже украинцам, прекратил свое существование. Конечно же, нет. Но, ни одна развитая и экономически сильная страна мира не хочет тратить свои ресурсы, если их можно получить у кого-то другого. Потому, что делает Германиябольшинство своих немецких заводов – производителей просто перенесла производство в Китай и Россию, благодаря чему - сохраняет свои леса, и, при этом, добилась снижения цен на ламинат, который теперь является достаточно бюджетным товаром на рынке. Тоесть, основной офис может находиться в Германии, марка может быть немецкой, каталог разработан в Германии, а вот завод и само производство ламината находится на китайском или российском предприятии.




Естественно, что какая-то часть коллекций сохраняет свой выпуск в Германии, но их количество довольно ограничено. Тоесть, производители ламината просто уехали в другие страны и активно используют в производство не свой лес.

Вот почему – мы рекомендуем отдавать предпочтение либо истинно бельгийскому ламинату или выбирать турецкие варианты ламината.