Контакти Брендполу

Модерн в интерьере.

  • 17 июня 2020 13:57:31
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1681
  • 0

Модерн в интерьере.

            Модерн как стиль зародился еще в конце 1800-х годов в Германии и странах Скандинавии.

Характерным для него является использование натуральных материалов, метала, стекла, а в частности больше всего дерева. Дерево применяется как напольное покрытие, облицовка стен, для мебели, окон, дверей. В основном используют твердые породы дерева.

            Конечно сейчас на смену деревянному полу пришли более современные напольные покрытия такие как ламинат, которые выглядят и чувствуются как настоящее дерево, и при этом имеют намного лучшие эксплуатационные характеристики и цену.



            Но все же лучше использовать натуральные материалы для модерна.

            К особенностям данного стиля можно отнести асимметрию, она не только допускается, а и на оборот приветствуется. Как мы знаем, в природе мало есть симметрии, а все красивое имеет асимметрические плавные линии, вот именно это и впитал в себя этот стиль.

            Для модерна нужны большие просторные помещения, с высокими потолками, этот стиль будет нелепо смотреться в малых квартирах.

Больше всего в модерне выделяется мебель. Она должна быть деревянной и резьбленной.

Мебель не имеет строгих геометрических форм, она нежная и плавная. Растительные и животные мотивы вошли в основу этого стиля. Столы стулья, выглядят утонченно, имеют выгнутые ножки, с резьбой. Мебель не просто играет эстетическую роль, но и часто бывает многофункциональной, например диван может иметь полочки. А стол дополнительныешухляды.


Изголовья кроватей имеют изобилие резных узоров. А сама кровать оббивается дорогой натуральной тканью.

Шкафы имеют стеклянные двери, обрамленные гнутыми линиями, как будто по ним вьются пагоны деревьев.

            Модерн это мягкий стиль. Здесь проявляется изящность в каждой мелочи, любой предмет находится на своем месте, и является неотъемлемой частью общей композиции помещения.

            В некоторых интерьерах в большом количестве используется стекло, встречаются витражи, обрамленные деревом.

            В домах часто можно увидеть деревянную лестницу, с кованными перилами в растительной тематике.

            Неотъемлемой частью интерьера является камин, он придает ему уют и спокойствие, кто в жизни не хотел холодным зимним вечером посидеть у камина, и просто понаблюдать за тем как он горит.

            Окна и двери модерна не должны бытьпросто прямоугольными, они имею то круглые формы, часто напоминая  растения.

            Более красивого и гармоничного стиля интерьера трудно найти. Модерн это роскошный стиль, он в очередной раз доказывает, что красивее природы нет ничего, и не может быть.