Контакти Брендполу

Какими бывают замки ламината?

  • 13 февраля 2020 12:03:52
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 12300
  • 0

Итак, Ваш ремонт подошел к той фазе, где для Вас стал актуален вопрос выбора напольного покрытия: ламинат или паркетная доска цена? Если ламинат, то с какими замками стоит выбрать? Конечно же, каждый производитель утверждает, что именно его подход является самым оптимальным, но для того чтобы подобрать именно тот вариант, который более всего подходит Вам, нужно провести небольшое сравнение.

Стоит сразу отметить, что благодаря наличию замков на ламинате практически каждый человек, не имеющий опыта работы с материалом, может застелить пол, а при необходимости частично или полностью его разобрать, то есть бесклеевое соединение намного облегчает процесс работы. На сегодняшний день не только в Киеве, но и во всем мире Вы можете купить ламинат цены с замками двух типов, Lock или Click.

Цена замка типа Lock наиболее экономична, что и заставляет людей, значительно потратившихся во время ремонта в первую очередь обращать внимание именно на него, но при этом стоит понимать, что данное соединение ламината подразумевает вбивание, старый и надежный метод крепления. Фактически для того чтобы постелить пол, Вам понадобится только киянка, опыт работы с этим типом замка не нужен, но вот, если Вы решите разобрать пол, то Вам понадобится помощь специалиста, который уже имел дело с замком Lock, правда, в Киеве их предостаточно, так что проблем не возникнет. Но если Вы решили купитьламинат именно с этим соединением, то Вам стоит знать очень серьезный минус данного крепления, нагружать весом места соединения не стоит, так как со временем крепление стирается, разъединяется и появляются щели, которые невозможно устранить!

Вторым вариантом крепления является замок Click, цена которого несколько выше, чем у его собрата! Эта система крепления ламината более новая и она исключает ошибки, которые были допущены в предыдущей системе. В основе крепления лежит защелкивающаяся система, то есть, одна плита устанавливается под углом 45 градусов по отношению к другой плите ламината и просто опускается вниз без каких-либо чрезмерных физических нагрузок. Купить эту систему выгоднее из-за того, что она способна выдерживать значительный вес, выходит из строя намного позже предыдущей модели, да и сборку или разборку может проводить непрофессионал, для этого нужно просто воспользоваться инструкцией.

Кстати, если Вы решили купить в Киеве ламинат с системой замков Click, то имейте в виду также и то, что такое крепление можно собирать и разбирать до четырех раз без опасения того, что конструкция может быть повреждена, что, конечно же, является дополнительным плюсом этого вида крепления. Но при этом не забывайте, что ламинат делится на классы, которые фактически означают выдерживаемую нагрузку, то есть ламинат для дома далеко не всегда подойдет для офиса, где количество людей на порядок больше! Ну, а напоследок стоит добавить и то, что цена такого ламината может быть выше обычных моделей из-за того, что существуют фирмы, обладающие патентом на свои замки, стоит заметить, что креплениям таких организаций есть смысл доверять больше.

  Название                                                                               Фото   Характеристики                       Марка
      5G5G 800 Нм/п.м. Kronotex, Alsapan, Tarkett, Classen
     Uniclicuniclick 1100 Нм/п.м.  Quick-Step, AGT
   Pro ClickProClick    950 Нм/п.м.  Egger (Floor Line)
  ClickXpressClickXpress balterio   1000 Нм/п.м.  Balterio
  DropXpressDropXpress balterio   700-800 Нм/п.м.   Balterio, Kaindl, Egger
      AllockAlloc     1200 Нм/п.м.



 

Berry laminat



* Данные могут быть неточными, так как взяты из разных источников в интернете