Контакти Брендполу

Уход за ламинатом

  • 28 июня 2020 11:10:45
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1189
  • 0

Ламинат - одно из самых неприхотливых напольных покрытий. Он прослужит вам много лет и при этом не потребует сложного ухода. Существует несколько простых правил ухода за ламинатом. Выполняя несколько несложных действийвы продлите срок службы ламината на много лет.

Ламинат боится, когда по нему передвигают мебель. Если вам это необходимо сделать, то обязательно, хотя бы подстелите мягкую ткань под мебель, а лучше все же ее приподнимать. Сюда же можно отнести и перемещение стульев и кресел по полу, поэтому рекомендуется наклеивать на ножки стульев и кресел специальные фетровые полоски и кружочки.

Ламинат не любит обувь на каблуках и грязную обувь. Как бы ни прискорбно это звучало, хотите ламинат - в уход придется включить и запреты на ношение в квартире обуви, кроме домашних тапочек. Как быть с коготками домашних животных - решать лично вам. Скажем только, что постоянное царапание пола ни к чему хорошему не приведет.


В качестве меры по уходу за ламинатом, старайтесь предотвращать падение на пол тяжелых, острых, бьющихся предметов. Да, и о семейных ссорах с битьем тарелок придется забыть на ближайшие 20-25 лет. Именно столько прослужит вам благодарный за внимание ламинат.

Ламинат можно пылесосить, подметать веником и от случая к случаю протирать чуть влажной, но обязательно мягкой тряпкой. Швабра с большим количеством воды - исключается!!!


Ламинированные полы нельзя чистить едкими моющими средствами. Если вы вдруг вздумаете помыть ламинированный паркет со специальными моющими веществами, то затем немедленно протрите его насухо! Оперативно реагируйте на разлитые жидкости.

Важно: не применяйте средства содержащие воск и мастику с целью ухода - традиционные методы обработки напольных покрытий из натурального дерева. Такие вещества не проникнут в материал, а просто останутся на поверхности в виде неэстетичных разводов и пятен.


Совет: если необходима точечная реставрация ламината, то она осуществляется при помощи, предназначенной для этих целей цветной пасты. Также, можно заменить, и целую доску, поменяв местами ее из места, которое не бросается в глаза.