Контакти Брендполу

Стиль Hi-Tech.

  • 02 июля 2020 12:00:01
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1451
  • 0

Хай-Тек  появился в эпоху стремительного технического прогресса. Это так называемое - наследие высоких технологий в интерьере помещений.

Основными чертами этого стиля являются:         

●Простая геометрия помещений, и мебели.

●Множество источников света - могут быть на потолке, стенах, и даже на полу.

●Мебель встроенная, максимально практичная, и технологичная.

●Предметы декора могут быть из пластика, метала, стекла.

●Двери и перегородки раздвижной конструкции.

●В помещении могут быть металлические  конструкции лестниц,  полок, светильников, и другое.




Этот стиль может применяться как в больших, так и в маленьких помещениях.

Благодаря своему функционализму этот стиль может помочь вам спрятать все ненужное, при этом, не теряя внешнего вида помещения.

Мебель, в основном - встроенная, и многофункциональная, все панели плоские, без резьбы и каких либо других декоративных решений. Визуально она может занимать мало места, но будет очень вместительной и удобной. Подбирается под цвет стен. Часто используются подвесные конструкции закрытых полок, особенно на кухне, и в комнатах, вдобавок к основным шкафам, они не занимают много места, но при этом могут вмещать много вещей.

Часто используются глянцевые решения отделки рабочих поверхностей,  может быть как под камень, и просто стекло.

В интерьере этого стиля может быть использовано много зеркал, с одной стороны это красиво, а с другой еще и практично, потому что это визуально увеличивает пространство вашего дома.

         Кухня должна быть просторной. Потому, всю технику встраивают в модульную мебель.     

В качестве напольного покрытия часто используется керамическая плитка, ламинат, виниловая плитка, и реже - паркетная доска.

Ламинат может использоваться в светлых тонах - белый, светло-серый, светло-бежевый. Иногда, можно увидеть на полу глянцевый ламинат. Ламинат придаст вашему интерьеру красоту, ощущение натуральности.


 


Сейчас популярности набирает виниловая плитка, ее можно постелить во всех помещениях - кухню, ванную, балкон, коридор, комнаты, и не бояться что с ней что-нибудь случится.

Потолок может быть одно, или многоуровневым, с большим количеством светильников встроенных и скрытого монтажа. Он должен быть светлым.




Хай-Тек - это современный стиль, вобравший в себя  все самые лучшие решения нашего времени, и при этом - он остается очень технологичным, привлекательным, и комфортным для жизни.