Контакти Брендполу

Пол под ламинат

  • 13 февраля 2020 11:55:20
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 4469
  • 0

Какой должен быть пол для укладки в Киеве ламината ?

Самый важный показатель - перепады на полу. Имеется ввиду НЕ УРОВЕНЬ, а величина бугров-впадин на полу. Допустимые перепады - 2 мм на 2 метра. Особенно важным местом на полу является самая проходная часть - около дверей. Именно там давление на замки ламината будут максимальные.Тут надо положить правило вдоль стены, так чтобы середина полотна дверей была посередине правила. Тут должны быть минимальные перепады. Именно в этих местах обычно видны все недочёты устройства стяжки.

купить ламинат

Для того чтобы сделать пол под ламинат есть несколько способов:

- если у вас бетонная стяжка с перепадами более 5 мм - залить самовыравнивающийся пол;

- если у вас бетонная стяжка с перепадами до 2 мм - ложите на неё ламинат и не стесняйтесь, в вашем случае стяжку можно сделать только хуже.

- если у вас деревянный пол с большими перепадами, лучше постелить OSB плиту толщиной не менее 15 мм. Прикручивать саморезами по дереву.

- если у вас паркет и он ровный (перепады не более 2 мм) ничего делать не надо. Если в нём пару ламелей вздулось и торчат, то их надо отковырять, под ними разчистить грязь или клей, и поставить их на место, так чтобы они стали вровень с остальными паркетинами.