Контакти Брендполу

Что такое теплый плинтус?

  • 12 февраля 2020 22:29:15
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 3519
  • 0

Все знают такие отопительные системы, как радиаторы, батареи, электрические и водяные теплые полы, но мало кто слышал про теплый плинтус. Все чаще клиенты задают вопрос, что это такое?

3

Теплый плинтус – это новый вид отопительного радиатора. Он производится из ребристых медных труб, который закрывает декоративная планка. И по внешнему виду напоминает обычный плинтус, но более широкий и высокий.

Принцип работы, вот главное что отличает этот плинтус от обычной батареи. Сам плинтус равномерно нагревает стены по всей поверхности, а прогретые стены уже нагревают саму комнату. А вот батарея греет воздух, и самая высокая температура под потолком. В таком случае на холодных стенах может появляться конденсат и как следствие плесень и грибок. 
Сам теплый плинтус может быть водяной и электрический. И оба типа плинтуса контролируются терморегулятором.
Водяной теплый плинтус подкючаеться к котлу или центральному отоплению. И работает по принципу водяного теплого пола. Электрический, же питается от электросети. Среднее потребление электроэнергии – 100Вт. на погонный метр, и у разных производителей показатели могут отличатся.

2

Теплый плинтус состоит из секций длиной 0.5, 0.75 и 1 метр.     

На данный момент не самый доступный и распространенный вариант отопления, но все, же заставляет обратить на себя внимания. А из плюсов можно отметить:

-          Визуальный (отсутствие батарей на стенах)

-          Эффективность роботы (показатели выше до 40%, в сравнении с обычным радиаторным отоплением)

-          Быстрый монтаж (не нужно штробить стены, заливать стяжку, варить или паять трубы)

-          Рамномерная температура в помещении,

-          Отсутствие холодных стен,

-          Быстрая регулируемость,

-          Отсутствие конденсата.
1