Контакти Брендполу

Чем отличается ламинат за 150-250 гривен, от ламината за 350 гривен и дороже ?

  • 13 февраля 2020 11:34:31
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 10361
  • 0

Ламинат за 150  - 250 грн:

- произведён по технологии DPL (прямое прессование). При таком прессовании все 4 слоя ламината производятся за один процесс. Таким образом, получается плита низкой плотности, так как высокое давление таким образом нельзя производить - напряжение верхнего и нижнего слоя может не выдержать;

- древесная стружка производится не из 1-сортного сырья (специально выращенная древесина), а 2 сортного (отходы мебельной промышленности, древесина и измельчённые отходы);

- отсутствие синхронного тиснения, то есть, на поверхности нет текстур, имитирующих дерево. Для производства синхронного тиснения нужно дорогостоящее оборудование (матрица для тиснения, компьютер, определяющий текстуру).

- замки такого ламината могут быть выполнены по современным технологиям (даже uniclick), но из-за того что плотность плиты очень низкая – замки очень бояться влаги и быстро ломаются;

- экологичность такого ламината основана на использовании в производстве клеёв на основе формальдегидов, а не парафинов, как в нормальных ламинатах.

Ламинат за 350 и дороже.

- влагостойкость максимальная – так как есть фаски, защищающие края замка от влаги и грязи;

- влагостойкость так же основана на высокой плотности плиты, так как такой ламинат производится по технологии HPL, то  есть сначала прессуется плита высокой плотности, а потом на неё напрессовывают 3 слоя – 2 сверху и 1 снизу. Таким образом производится ламинат с плотностью 920 и выше кг/м3. Дешёвые виды ламината имеют 840 кг/м3.

- такой ламинат имеет натуральные текстуры, так как к нему используются технологии синхронного теснения, хром зона и т.д.

- противоположный слой (стабилизирующий нижний) выполнен из ламинации, поэтому в процессе эксплуатации на стыках не будет перепада при изменении температуры.

- экологичность ламината – такой ламинат в основном прессуется на основе парафина, поэтому эмиссия вредных веществ в нём минимальна.