Контакти Брендполу

Чем отличается дешёвый ламинат от хорошего ?

  • 13 февраля 2020 11:51:14
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 8160
  • 0

У дешёвых ламинатов в Киеве много общего :

    1. Производство находится в странах, в которых пониженная ввозная пошлина товара;
      Произвотство в странах, где нет достаточного контроля за качеством и сертификацией товара;
    2. Используются дешёвые материалы, стоимость которых ниже разрешённых сертифицированных. Например в прессовании плит HDF часто используют клея, состав которых засекречен, но большинство таких материалов летучи - основаны на растворителях или просто реагируют на невысокую температуру. Такие клея вредны и реагируют на температуру даже 40 градусов
    3. ламинат в Киеве 
    4. Часто у дешёвых материалов есть сертификат соответсвия Е1 и E0, но это будет показателем для таких стран как Германия, Австрия, Швейцария, Франция, Бельгия где есть высокий уровень контроля качества товара и ответсвенные исполнительные органы, занимающиеся этим контролем.
    5. У дешёвых ламинатов нет фаски. Есть производители, которые даже в крайне низкую стоимость ламината умудряются втиснуть эту технологию, но удешевить её получается только опять же из-за материалов. Например край фаски должен быть покрыт либо акриловым лаком либо ламинирован, а дешёвые ламинаты используют технологию, которая не требует специальных термических обработок и технологий и просто наносят простые краски, которые быстро вытираются, не покрывают достаточную площадь замка для влагостойкости, нанесены неравномерно и не защищают ламинат от влаги.